Platzierungen U35 der 16. Deutschen Meisterschaft für Männerballette in Riesa  

Sieger und Deutscher Meister 2019

Männerballett Finsterwalde


Platzierungen Ü35 der 16. Deutschen Meisterschaft für Männerballette in Riesa 

Sieger und Deutscher Meister 2019  

Showtanzgruppe O-Town-Plaers

 Die komplette Auswertung der U35 und Ü35 findet Ihr hier: Auswertung der 16. DMM 2019 

Der Eilenburger Carneval Club und der Männerchor Einigkeit Finsterwalde als Ausrichter, der BvDM e.V. Hauptverband sowie der Länderverband OST als Veranstalter, gratulieren den Männerballetten Finsterwalde als neuen U35 Deutschen Meister 2019, sowie der Showtanzgruppe O-Town-Players als neuen Ü36 Deutschen Meister 2019 und bedanken sich bei allen Teilnehmern, Helfern, Fans und Zuschauern für die gelungen Veranstaltung ganz herzlich!!!


16. DMM Finalrunde
Startreihenfolge der Finalrunde - Start 10:20 Uhr
01. Männerballett Divil Dancer U35
02. Männerballett Strinkser Tanzöegenden U35
03. Männerballett Markranstädt Ü35
04. Männerballett Zscherbener Jungs Ü35
05. Männerballett Forst Sacro Ü35
06. Männerballett Die Pfundigen Ü35
07. Männerballett Brenitz U35
08. Männerballett Legendarion KHC Ü35
09. DAN Teuschnitz (Die Anzichn Normoln Teuschnitz) Ü35
10. Männertanzgruppe Eilenburg Ü35
11. Männerballett Turedancer Zellingen U35
12. Männerballett Gargun U35
13. Männerballett Windboys U35
14. Männerballett Die HellsÖwer U35
15. Männerballett WCV Tornados Weiler U35
16. Männerballett O-Town-Players Ü35
17. Männerballett Finsterwalde U35

16. DMM - Platzierungen nach der Vorrunde
Rangliste U35
1. Platz - Männerballett Finsterwalde - 451 Punkte
2. Platz - Männerballett WCV Tornados Weiler - 439 Punkte
3. Platz - Männerballett Die HellsÖwer - 429 Punkte
4. Platz - Männerballett Windboys - 420 Punkte
5. Platz - Männerballett Dargun - 403 Punkte
6. Platz - Männerballett Turedancer Zellingen - 402 Punkte
7. Platz - Männerballett Brenitz - 379 Punkte
8. Platz - Männerballett Strinkser Tanzlegenden - 331 Punkte
9. Platz - Männerballett Devil Dancer - 316 Punkte
Rangliste Ü35
1. Platz - Männerballett O-Town-Players - 442 Punkte
2. Platz - Männertanzgruppe Eilenburg - 391 Punkte
3. Platz - DAN Teuschitz (Die Anzichn Normoln Teuschitz) - 389 Punkte
4. Platz - Männerballett Legendarios KCH - 379 Punkte
5. Platz - Männerballett Die Pfundigen - 368 Punkte
6. Platz - Männerballett Forst Sacro - 346 Punkte
7. Platz - Männerballett Zscherbener Jungs - 334 Punkte
8. Platz - Männerballett Markranstädt - 333 Punkte


Ablaufplan 16. Deutsche Meisterschaft der Männerballette
Vorrunde Samstag 15. Juni 2019
SACHSENarena Riesa

10.00 Uhr Begrüßung der Gäste und Eröffnung Thomas Freudenberg und Mathias Gürke
Grußworte BvDM Arno Schatz
Vorstellung Jury Thomas Freudenberg und Mathias Gürke
Grußworte Jury Oliver Noweck
Vorstellung Teams Video

10.30 Uhr Devil Dancers - (o.A.) Sachsen-Anhalt
10.40 Uhr Die Pfundigen - (Ü35) Bayern
10.50 Uhr Zscherbener Jungs - (Ü35) Sachsen-Anhalt
11.00 Uhr WCV Tornados Weiler - (U35) Rheinland-Pfalz
11.10 Uhr Pause

11.30 Uhr Männerballett Forst Sacro - (Ü35) Brandenburg
11.40 Uhr Prinzengarde - Darguner Männerballett - (U35) Mecklemburg-Vorpommern
11.50 Uhr Legendarios KCH e.V. - (Ü35) Brandenburg
12.00 Uhr O-Town Players - (o.A.) Rheinland-Pfalz
12.10 Uhr Pause

12.30 Uhr Männertanzgruppe Eilenburg - (Ü35) Sachsen
12.40 Uhr Männerballett Markranstädt - (Ü35) Sachsen
12.50 Uhr Windboys - (U35) Rheinland-Pfalz
13.00 Uhr Turedancer Zellingen - (U35) Bayern
13.10 Uhr Mittagspause

13.45 Uhr Männerballett Finsterwalde - (U35) Brandenburg
13.55 Uhr Strinkser Tanzlegenden - (U35) Sachsen
14.05 Uhr DAN Teuschnitz - (Ü35) Bayern
14.15 Uhr Pause

14.30 Uhr Männerballett Brenitz - (U35) Brandenburg
14.40 Uhr Asseler Schneeflöcken - (U35) Rheinland-Pfalz
14.50 Uhr Die HellsÖwer - (U35) Bayern

16.00 Uhr Verkündung der Punkte
Die Auswertungen und der Ablaufplan für die Finalrunden folgt zeitnah!

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv